Привет. Мы полностью переписали мобильную версию Хабра. Теперь все работает быстрее и выглядит современнее.

Меня одного интересует BMW возле инженера, проверяющего спутник Mars Cube One (MarCO) перед запуском?
в смысле — принадлежит ли она самому инженеру или его менеджеру?
То, что работа со спутником происходит на какой-то парковке.
Не на парковке, а в гараже, классика ж.
В ней другой инженер пишет на панели Don't panic!

Вероятно, тестировали передачу данных и для этого выносили на открытое пространство. Про чистоту тоже смущает, мб это тестовая версия, которая не полетела (Ализар все-таки).

Сама камера, похоже вот она:


обведена красным

[sarcasm]
Хм… А если я сейчас возьму фотик с сфотографирую свои тапки — я смогу говорить, что я повторил Pale Blue Dot? А че — никакой разницы. Только в расстоянии…

Почему считается, что упоминание слова сарказм в сообщении спасает от минусов галиматье?

Разве спасает?

О! чую что дальше будут делать миссию с тучей кубсатов — на марс или пояс астероидов
А потом героически решать проблему мусора на орбите?
А поясните — кубсаты летят просто рядом с инсайтом или прикреплены к нему?
Летят рядом
image
NASA's Eyes
Спасибо!
А что за странная антенна у него (это ведь антенна?). Зачем на ней такие градиенты?

Я думаю это ФАР. А "градиенты", это скорее всего "так получилиось". (они как бы не для красоты). ФАР вообще спеицичная и сложная штука, но зато позволяет менять диаграмму направленности без поворота самой антенны. Что для кубосатов огромный плюс, т.к. ОПУ делать таким маленьким тяжело… да и лишний подвижный элемент лишняя точка отказа, а на поворот всего аппарата нужно топливо… одними гиродинами не повертишься

Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.
Лучшее на Habrahabr

11 лучших шрифтов для программирования

перевод
m1rkoвчера в 10:09
78

Формы на сайте — спамер поневоле

4Alexanderвчера в 12:52
22

Тренды онлайн-образования: опыт TED, LinguaLeo, Knewton и других

fokus-lopвчера в 13:21
3

Как мы замахнулись на мобильный fast paced шутер: технологии и подходы

fischerвчера в 13:30
20

40 «глупых» вопросов о CRM

Axelusвчера в 12:47
11

Символы, генераторы, async/await и асинхронные итераторы в JavaScript: их сущность, взаимосвязь и варианты использования

перевод
ru_vdsвчера в 12:40
3

Готовим тестовое окружение, или сколько тестовых инстансов вам нужно

mi5ha6inвчера в 11:53
3

Улучшение качества изображения с помощью нейронной сети

kirillkosolapovвчера в 13:53
18

Как мы в Тинькофф использовали Windows Hello для аутентификации пользователя

NikolaiKobzevвчера в 18:49
9

Уязвимость Mikrotik позволяет получать список всех пользователей через winbox

tutorial
из песочницы
LMonocerosвчера в 18:50
22