Привет. Мы полностью переписали мобильную версию Хабра. Теперь все работает быстрее и выглядит современнее.

Смотрел тарифы карт, так и не понял в чем фишка — тарифы конские. wex->яд->платишь платиком от яд. 0.2% + 70р в год.

А у advcash, которая пользовалась услугами WaveCrest для карт, была 0% комиссия за ввод на карту, 0% за оплату картой, и $1.99 за снятие наличных в банкоматах.
0% было временно. Обычная цена была 0.99 eur за ввод на карту.
Где те люди которые пару лет назад с пеной у рта кричали что «никто ничего запретить и ограничить не сможет!!! типа я заказал карточку и плачу битками в магазине»?
Плачут в магазине.
Плачут битками? Где тот магазин?
В Майнландии

Да не запрещали там ничего, просто у МПС есть куча правил и для "партнеров" имеет смысл работать в системе только при достижении определённых оборотов, возможно что обороты так и не вышли на ожидаемый уровень, а в целях "не признания" вины было принято решение вынудить МПС заблокировать карты.

ну по факту то не работает? какая разница как это назвать

Изобретатель собрал автомобиль на солнечных батареях.
Проект не взлетел, потому что кпд оказался очень низким.
Новости: Нефтяные магнаты блокируют создание автомобилей на солнечной энергии!
Какая разница как это называть, да?

это если вы однозначно знаете что это так, а по факту может например оказаться что магнаты пробили экологическую пошлину на изготовление солнечных батарей и по этому изготовление таких автомобилей невыгодно
p.s.это все гипотетически конечно, я вообще не особо верю в такие заговоры в сфере автопрома
==
а в случае с МПС, я еще в предыдущих темах упоминал что понятия «независимая крипта на пластике» — не бывает, у нее всегда концы в банке заканчиваются, а банковская сфера строго регулируется и при возникновении рисков в какихто сомнительных (с точки зрения местного законодательства) операциях банку проще закрыть подобный продукт
В статье же не упомянули какие именно правила нарушены, может там потребовали сокращения сроков транзакций? или увеличение сроков оспаривания? а учитывая волатильность курсов крипты это очень сильно может давить на банковские резервы
естественно «крипту не закрыли», может просто ужесточили правила так что крипту стало сложнее обслуживать?
Я не говорю что это действительно так, я говорю что крипта в виде пластика фактически регулируется банковским законодательством и правилами МПС и прихлопнуть ее могут мановением руки просто подкрутив внутренние механизмы платежной системы, и «Естественно мы не против криптовалют, мы по просьбам граждан уменьшили срок ожидания бабла не связанного с криптой» (как пример)
И сейчас можно, просто выбор стал меньше.
Кто остался доступным для россиян? Я с ходу никого не нашел
майнить/скупать биткоины и хранить под подушкой в надежде когда то потом разбогатеть — это не криптоэкономика
Судя по всему wavecrest не хило насолила кому-то. Mastercard тоже прикрывают.

Читал недавно большую статью про историю МММ. Когда дело начало идти к закрытию этой конторы, начали активно педалироваться слухи про «злое и жадное правительство, которое испугалось конкуренции с таким высокоэффективным экономическим чудом».

Дак и после закрытия много людей вышло на митинги против закрытия и обвиняла во всем правительство.
А чисто из любопытства: денежки конфискованные доброе правительство куда дело?

Нет я не говорю что МММ абсолютное благо, но идея то была неплохая и даже могло нечто неплохое выйти в идеале.
Я надеюсь, что это вы просто пошутили так странно.
А вы в курсе цели сбора средств ммм в то время?

Меня всегда поражало как мм стал абсолютным злом. Да пирамида, да не очень хорошо, но почему никто не вспоминает про:
— конфискованные деньги ушедшие в никуда
— преступную приватизацию
Биткойн — это и есть МММ в идеале. И он у них получился — на славу.

У меня было две гипотезы по поводу биткойн-феномена:
А) Позитивная. Это способ спецслужб Запада произвести деноминацию перепечатанного бакса в 10 раз, но избежать мировой революции. Биткойн при этой модели по сути — тайный альтернативный бакс. Инвесторы битка — как те иудские мальчиши-плохиши — озолотятся в итоге. Но для мировой экономики и ее тружеников это все кончится коллапсом. Ну и плевать на нищебродов! Отгородимся от них.
Б) Печальная. Криптопузырь альтернативен долларовому фиатному пузырю и поэтому его раздувают скупкой, что бы по сусанински завести в болото и утопить.

Судя по глобальному статусу Viza, второй вариант — ближе к истине. Пирамиду накачали баксами, вовлекли десятки миллионов «криптореволюционеров», завели в трясину узкого переполненного трафика и дорогущих транзакции, а теперь отрубают призрачные тропинки и лазы из болота обратно.
Скоро будет эпический финал, когда все «антифиатное воинство» за один день красиво и навсегда уйдет в пучину позорного небытия. Во славу и здравие несокрушимого доллара.
Выводите бабки, неразумные, пока еще что-то можно спасти!
Выводите бабки, неразумные, пока еще что-то можно спасти!
У вас знакомых азартных людей походу нету. Они не могут остановиться, пока не проиграют все. Это невозможно.
А ведь достаточно даже просто заглянуть в википедию, чтобы понять, что неверны и обе Ваши гипотезы, и Ваш прогноз (подсказка — крипто-сообщество работает над этой идеей с середины 80-х самое позднее, постепенно продвигаясь к результату, которым стал биткойн, это постепенное продвижение легко наблюдать, цели задекларированы очень давно, теории заговора здесь выглядят нелепо).
да вы откройте его профиль, там и похлеще перлы есть. Лучше бы написал, что употребляет :)
Это тот Cryptopay, который активно форсился в каждом углу личного кабинета HashFlare?
При чем тут cryptopay, когда прикрыли все карточки выданные wavecrest?
Криптовалюта изначально создавалась как противоположность традиционным финансовым институтам. Да и «благословения» от государств она тоже не получила. В чем же тогда истерия по поводу отказов со стороны тех средств, которые даже законодательного определения отношений до сих пор не имеют в большинстве стран мира. Их юридически нет.
Только полноправные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.